Итальянцы трепетно относятся к своему флагу, как к символу государственности и называют его il Tricolore. 7 января в Италии широко отмечается День национального флага. В этот день все дома и государственные здания украшаются триколорами.

Флаг Италии представляет собой прямоугольное полотнище из трех вертикальных полос зеленого, белого и красного цвета. Традиционно зеленый цвет является символом надежды, белый – символ веры и чистоты, красный цвет – олицетворение любви.

Язык «Страны страсти, вина, пасты, моды и мужчин»
Официальный язык: итальянский
Высшая точка: гора Столица: Рим
Валюта: Евро

Герб Италии представляет собой изображение звезды в середине колеса с пятью спицами. С одной стороны от колеса изображена оливковая ветвь, с другой – дубовая ветвь.

Каждый из символов герба имеет свое символическое значение. Пятиконечная звезда является древним символом Италии и символизирует защиту нации. Колесо – символ первой статьи конституции Италии.

Оливковая ветвь символизирует мир, к которому стремится итальянская нация. Дубовая ветвь является символом силы и достоинства жителей Италии.

 

Перевод всех видов и категорий документов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык:

        В Агентстве переводов «Лингво Арт» работают лучшие переводчики, превращающие свою работу в настоящее искусство, занимающиеся переводами, как с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык, так и переводами многих других языков, которые Вы можете найти на нашем сайте в разделе Языки перевода.
        Для нашего Агентства переводов будет настоящим удовольствием предоставить Вам профессиональные услуги по переводу с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык, которые будут исполнены в кротчайшие сроки и по одним из самым низких цен в городе Москва.
         Команда профессионалов нашего Агентства переводов к Вашим услугам!

♦ Перевод юридических документов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод договоров с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод соглашений с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод контрактов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод учредительных документов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод устава с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод меморандума с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод выписки/выписок с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод коммерческой документации с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод юридических справок и свидетельств с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод экспортных деклараций с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
♦ Перевод личных документов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод диплома и приложения с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о рождении с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод паспорта с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о смерти с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о браке с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о разводе с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о перемене имени с итальянского языка на русский язык и наоборот
        • перевод деловой корреспонденции с итальянского языка на русский язык и наоборот
♦ Перевод технической документации с итальянского языка на русский и с русского языка на итальянский язык
        • перевод инструкции с/на итальянский язык
        • перевод сертификатов на товары с/на итальянский язык
        • перевод паспортов на товары с/на итальянский язык
♦ Медицинский перевод с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод медицинских справок с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод выписок с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод истории болезней с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
        • перевод эпикризов с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык
♦ Перевод художественной литературы с/на итальянский язык
♦ Перевод видео и аудио материалов с итальянским языком
♦ Перевод сайтов с итальянским языком
♦ Нотариальный перевод с итальянского языка на русский язык и с русского языка на итальянский язык - заверение перевода у Нотариуса
♦ Устный перевод итальянского языка
        • последовательный перевод
        • синхронный перевод

     Мы настоящая команда высококвалифицированных переводчиков, осуществляющих переводы с итальянского языка на русский язык, и наоборот. Мы тщательно изучали данный язык, перед тем, как предоставлять профессиональные услуги по переводу. Грамотно и качественно интерпретировать язык - это наша специализация, то с чем мы работаем уже долгие годы, кропотливо оттачивая и совершенствуя свой профессионализм. Работать с агентством переводов «Лингво Арт» действительно приятно, так как Вам не придется задумываться о деталях и о времени! С нами вы забудете обо всем, что могло бы Вас побеспокоить, мы сами подумаем за вас. Мы даем вам 100% гарантию качества и обслуживания! Наша идеальная репутация и высококлассный сервис не заставят Вас усомниться в последующем выборе агентства переводов, так как с каждым годом количество наших постоянных клиентов растет. Единожды к нам обратившись, Вы не захотите от нас уходить! Наша работа, превосходные отзывы, и уверенность в своем профессионализме говорят сами за себя!

Краткая характеристика истории языка

Итальянский язык является государственным языком для Италии и Швейцарии, а также используется в качестве официального в Ватикане и Сан-Марино. Итальянский язык является одним из официальных языков организации ООН. Он является пятым по популярности изучения среди жителей мира. На нем говорят свыше 70 млн. человек.

Итальянский язык относится к индоевропейской семье языков и происходит от латинского языка. В 10-12 веках начали появляться первые письменные памятники на итальянских диалектах, но до 17 века язык активно взаимодействовал с латинским и заимствовал из него основы грамматики и лексику.

В 14 веке итальянский язык начинает формироваться на основе тосканского диалекта, на котором говорили флорентийцы.

В 1861 году образовалось единое государство Италия, а итальянский язык был провозглашен государственным. Однако на нем говорила незначительная часть населения и существовал он только на бумаге в виде различных документов. Основная же масса населения говорила на народных наречиях и диалектах. Однако наличие диалектов создавало трудность в управлении государством. Возникла необходимость в том, чтобы население изучило единый для всех государственный язык.

Государственный язык стал обязателен для изучения в учебных заведениях, на диалектах же было запрещено общаться. Население отчаянно сопротивлялось, но жесткие меры возымели свое действие и на сегодняшний день 95% населения Италии говорит на общепринятом итальянском языке.

Однако диалекты продолжают жить в народе. Некоторые этнические группы активно используют их в своем повседневном общении. Некоторые литературные произведения также создаются на диалектах.

Краткая характеристика грамматики языка

Алфавит итальянского языка насчитывает 21 букву. Ударение в словах чаще всего падает на предпоследний слог, однако могут случаться исключения. В итальянских словах часто встречаются удвоенные согласные, которые произносятся как долгий звук.

Существительные в итальянском языке бывают мужского и женского рода, есть также слова общего рода, которые имеют одну форму. Род таких слов можно определить по артиклю, который всегда предшествует существительному.

Прилагательные согласуются с существительными, с которыми они употребляются и изменяются по степеням сравнения.

Итальянские глаголы спрягаются, имеют категорию времени, наклонения, модальности. Причем в языке насчитывается 15 временных форм. Глаголы образуют многочисленные флективные и аналитические формы.

Слова итальянского языка в большинстве своем оканчиваются на гласные буквы, поэтому язык отличается мелодичностью и приятным звучанием для иностранцев. Из итальянского языка в состав интернационализмов было заимствовано множество слов из области искусства и кулинарии – концерт, фортепиано, сопрано, капучино, моцарелла, макароны.

Итальянский язык имеет специфическую структуру, и работа с ним требует профессионального подхода. Если вам необходимо осуществить перевод документов или иных текстов с итальянского языка на русский и с русского языка на итальянский, вы можете обратиться в наше Бюро Переводов «Лингво Арт». Наши сотрудники являются дипломированными специалистами и могут выполнить перевод любой сложности быстро, качественно и по самым низким ценам в городе Москва.

Ваши отзывы