Официальный флаг Великобритании олицетворяет единство четырех частей государства и называется «Юнион Джек». По одной из версий в названии присутствует слово «Джек» как отсылка к морским традициям. «Jack» переводится с английского как «носовая часть корабля». По другой версии «Джек» - уменьшительная версия имени «Джейкоб». Согласно историческим данным, так звали короля Англии, сыгравшего решающую роль в объединении Великобритании.

Флаг Великобритании представляет символы частей государства. Это полотнище синего цвета, пересеченное тремя крестами – красный прямой крест святого Георгия (Англия), косой красный крест Святого Патрика (Ирландия) и диагональный белый крест Святого Андрея (Шотландия).

Язык «туманного Альбиона»

Официальный язык: Английский

Высшая точка: Бен-Невис

Столица: Лондон

Валюта: Фунт стерлингов

Официальный герб Великобритании представляет собой герб действующего британского монарха Елизаветы II.  Что интересно, у каждого из членов королевской семьи также есть официальный герб. После того, как правитель Великобритании сменится – поменяется и герб государства.

Королевский герб представляет собой щит, поддерживаемый с двух сторон львом и единорогом. Щит делится на четыре части, каждая из которых представляет гербы Англии, Шотландии и Северной Ирландии. Вокруг щита изображена голубая лента с фразой «Пусть устыдится тот, кто дурно об этом подумает». Над щитом располагается золотая корона, символизирующая монархию. Над ней изображен золотой лев - олицетворение государственной мощи Великобритании.

Перевод всех видов и категорий документов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык:

В Агентстве переводов «Лингво Арт» работают лучшие переводчики, превращающие свою работу в настоящее искусство, занимающиеся переводами, как с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык, так и переводами многих других языков, которые Вы можете найти на нашем сайте в разделе Языки перевода.
        Для нашего Агентства переводов будет настоящим удовольствием предоставить Вам профессиональные услуги по переводу с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык, которые будут исполнены в кротчайшие сроки и по одним из самым низких цен в городе Москва.
         Команда профессионалов нашего Агентства переводов к Вашим услугам!

♦ Перевод юридических документов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод договоров с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод соглашений с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод контрактов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод учредительных документов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод устава с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод меморандума с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод выписки/выписок с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод коммерческой документации с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод юридических справок и свидетельств с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод экспортных деклараций с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
♦ Перевод личных документов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод диплома и приложения с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о рождении с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод паспорта с английского языка на русский язык
        • перевод паспорта с русского языка на английский язык 
        • перевод свидетельства о смерти с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о браке с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о разводе с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод свидетельства о перемене имени с английского языка на русский язык и наоборот
        • перевод деловой корреспонденции с английского языка на русский язык и наоборот
♦ Перевод технической документации с английского языка на русский и с русского языка на английский язык
        • перевод инструкции с/на английский язык
        • перевод сертификатов на товары с/на английский язык
        • перевод паспортов на товары с/на английский язык
♦ Медицинский перевод с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод медицинских справок с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод выписок с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод истории болезней с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
        • перевод эпикризов с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык
♦ Перевод художественной литературы с/на английский язык
♦ Перевод видео и аудио материалов с английским языком
♦ Перевод сайтов с английским языком
♦ Нотариальный перевод с английского языка на русский язык и с русского языка на английский язык - заверение перевода у Нотариуса
♦ Устный перевод английского языка
        • последовательный перевод
        • синхронный перевод

     Мы настоящая команда высококвалифицированных переводчиков, осуществляющих переводы с английского языка на русский язык, и наоборот. Мы тщательно изучали данный язык, перед тем, как предоставлять профессиональные услуги по переводу. Грамотно и качественно интерпретировать язык - это наша специализация, то с чем мы работаем уже долгие годы, кропотливо оттачивая и совершенствуя свой профессионализм. Работать с агентством переводов «Лингво Арт» действительно приятно, так как Вам не придется задумываться о деталях и о времени! С нами вы забудете обо всем, что могло бы Вас побеспокоить, мы сами подумаем за вас. Мы даем вам 100% гарантию качества и обслуживания! Наша идеальная репутация и высококлассный сервис не заставят Вас усомниться в последующем выборе агентства переводов, так как с каждым годом количество наших постоянных клиентов растет. Единожды к нам обратившись, Вы не захотите от нас уходить! Наша работа, превосходные отзывы, и уверенность в своем профессионализме говорят сами за себя!

Краткий обзор истории Английского языка

Английский язык известен богатой историей происхождения и дальнейшего развития. Он имеет три периода:

  1. Древнеанглийский язык (450 – 1066 г.)
  2. Среднеанглийский язык (1066 – 1500 г.)
  3. Новоанглийский язык (1500 – наши дни)

Первые поселения на территории современной Великобритании, о которых упоминается в летописях, были представлены племенами кельтов. Некоторые слова кельтского наречия впоследствии закрепились в английском языке и существуют в нем по сей день.

В 44 г. до н.э. на территории Британии высадились римские войска во главе с Юлием Цезарем, а через столетие острова вошли в состав Священной Римской Империи. Латинский язык оказал большое влияние на словарный состав английского.

Считается, что английский язык зародился в 450 году, когда на территории современной Великобритании поселились племена саксов, ютов, англов и фризов. Племена имели наречия, каждое из которых нашло отражение в современном варианте языка.

В древнеанглийский период произошла христианизация Англии. Происходили тесные контакты с Римской Империей и в английский язык было заимствовано большое количество слов латинского происхождения. Тогда же на острова начинают переселяться скандинавы из соседнего морского государства Дании. Так в английский язык начали проникать слова скандинавского происхождения.

В среднеанглийский период территорию Великобритании завоевывает правитель Франции и на территории страны существует три языка – французский язык используется аристократией и знатью, латинский язык используется наукой и церковью, а местное население разговаривает на англосаксонском языке. Языки в дальнейшем переплетаются между собой и представляют английский язык, дошедший до наших дней.

В среднеанглийский период в стране зародилось книгопечатание. Первую книгу на английском языке в 1474 году создал Уильям Кэкстон. Язык, на котором написана его книга, стала образцом английской грамматики и в большей степени сохранилась в современном варианте языка.

В новоанглийский период язык продолжает активно развиваться. На нем создаются многочисленные художественные произведения. В эпоху Великих Географических открытий Великобритания становится крупнейшей колониальной империей в мире. Таким образом английский язык проникает в другие государства мира и закрепляется в них.

Во многих крупных государствах (Канада, США, Австралия и Новая Зеландия) английский язык под влиянием местных диалектов начал видоизменяться и обрел значительное количество грамматических, фонетических и лексических отличий от британского варианта английского языка. Американский вариант уже давно стремится к своей независимости и официальному признанию, однако пока этого не произошло и он, как и многие другие считается лишь диалектическим вариантом английского языка.

На территории самой Великобритании также существует большое количество диалектов, среди которых центральное место занимает лондонский диалект. Многообразие диалектов вызывает дополнительные трудности при понимании разговорного языка и при осуществлении переводов с русского языка на английский и с английского языка на русский. Для осуществления профессионального перевода вы можете воспользоваться услугами нашего Бюро переводов «Лингво Арт».

Краткая характеристика грамматики Английского языка

Английский язык относится к германской ветви индоевропейской языковой семьи. Алфавит состоит из 28 букв и составлен на основе латинского алфавита.

Существительные в английском языке не имеют родовой принадлежности, системы падежей и изменяемых окончаний. Они могут меняться только по числам. Значение существительного и его форма зависит от места в предложении, которое занимает и употребляемых с ним предлогов и местоимений.

Многие слова английского языка полисемантичны и имеют много значений. Одно слово может быть существительным, глаголом и прилагательным.

В английском языке, в отличие от русского, порядок слов в предложении фиксированный. Любое нарушение правил лишает его смысла. Порядок слов в предложении следующий: обстоятельство места или времени, подлежащее, сказуемое, дополнение и остальные обстоятельства.

Глаголы в английском языке представляют сложность для изучающего язык. Глаголы делятся на правильные и неправильные и имеют особые формы, которые необходимо заучивать наизусть. Видовременная система английского глагола представлена в 19 формах. Выбор той или иной формы может запутать любого человека, не являющегося его носителем. Глагол имеет категорию залога (действительный и страдательный), лица и числа.

В английском языке имеется развитая система артиклей, правильное употребление которых перед существительными имеет влияние на смысл всего высказывания. Крайне необходимо использовать их правильно и в нужных местах. Место артикля также могут занимать притяжательные местоимения, служебные слова и существительные в притяжательном падеже.

В настоящее время английский язык является самым распространенным языком мира. Это язык международной коммуникации, науки, бизнеса, культуры и других важнейших сфер человеческой жизни. Английский язык является официальным языком большинства международных организаций, таких как ООН, НАТО, ЕС и мн. др.

Практически во всех странах мира английский язык изучается как иностранный в учебных заведениях. Однако, это не всегда придает уверенности при общении с его носителями. Но если вы смогли изучить язык на хорошем уровне самостоятельно или на дополнительных занятиях, и можете спокойно изъясняться на английском языке в путешествиях по другим странам, этого может быть недостаточно.

Для того, чтобы выполнить перевод документов или текстов различной направленности, необходимо понимать языковую структуру, знать синтаксические и грамматический особенности, а также тонкости перевода с английского языка на русский или с русского языка на английский. Все это за вас сделали наши дипломированные переводчики Бюро переводов «Лингво Арт», готовые выполнить для вас профессиональный перевод необходимой документации в краткие сроки, качественно и по самым низким ценам в городе Москва.

Ваши отзывы